Как сделать лестницу в майнкрафте

0126a 16213271606806 800 — Русификаторы.рф Гайды

Если вы хотите иметь несколько уровней для своего дома или постройки, вы сможете выбирать между лестницами или лестницами, чтобы подниматься и спускаться. Лестницы удобны тем, что они могут сэкономить вам место. Большинство лестниц занимают всю стену или пространство 3×3-5×5 ​​для винтовой лестницы.

Лестницы компактны, хотя они не самые эстетичные, они могут добавить практичности вашему дому или постройке. Это руководство покажет вам материалы, необходимые для изготовления лестницы. Вы узнаете, как сделать лестницу, как получить лестницу с помощью команд и как использовать лестницу в Minecraft.

Материалы, необходимые для изготовления лестницы в Minecraft

  1. 7 палок
  2. Верстак

Рецепт изготовления лестницы относительно прост и дешев. Вам нужно будет собрать несколько деревянных бревен и превратить их в доски. Используйте эти доски, чтобы сделать палки. Каждые 7 палок, которые вы используете для изготовления лестниц, будут давать 3 лестницы каждый раз, когда вы будете выполнять рецепт. Кроме того, вам понадобится верстак, чтобы сделать набор лестниц.

Как сделать лестницу в майнкрафте

Первый шаг — просто собрать немного дерева. Ударьте несколько деревьев, чтобы получить сырые бревна. Тип древесины, которую вы собираете, не имеет значения, так как из каждого деревянного бревна можно сделать доски, а полученные доски превратить в палки.

собрать лес, чтобы сделать лестницу в майнкрафте

Как только вы соберете достаточно бревен, превратите их в доски, поместив их в меню крафта. Каждое бревно даст 4 доски.

Превращение бревен в доски

Когда ваши доски готовы, все, что вам осталось, это сделать палки. Сделайте палочки, поставив две деревянные доски в колонну. Каждый раз, когда вы завершаете это, вы должны получить 4 палочки. Так сделайте это хотя бы дважды. Пока деревянные доски расположены 2×1, вы сможете делать палки.

А вы знали, что  Стратегии атаки, чтобы выиграть испытание Wizard of Awes в Clash of Clans

Крафт палки для лестницы в Майнкрафте

Как только у вас будет достаточно палочек, вам нужно будет поместить их в виде буквы «H» в меню крафта. Это даст вам 3 лестницы.

Размещение палочек в форме H, чтобы сделать лестницу Minecraft

Это все, что вам нужно, чтобы сделать лестницу в Minecraft.

Как сделать лестницу в Minecraft с помощью команд

Если вы хотите получить несколько лестниц в Minecraft с помощью команд, используйте команду /give. Например, /give @p minecraft:ladder #, где @p — ближайший игрок, а # — количество лестниц, которые вы хотите. Пример создания стопки лестниц показан ниже.

Как сделать лестницу в Minecraft с помощью команд

Вы можете использовать эту команду на любой платформе в Minecraft, и синтаксис не меняется в разных версиях. Если вам нужно определенное количество лестниц, вы можете изменить # в приведенной выше команде на нужное вам количество лестниц.

Использование лестницы в Minecraft

Лестницы довольно просты, но есть некоторые особенности, о которых следует знать. Например, вы не можете разместить лестницу и люк на одной и той же стене. Если вы хотите, чтобы люк был на одном уровне с полом, ваша лестница просто должна доставать до блока, в котором вы разместили люк. Вам придется прыгать, чтобы добраться с лестницы наверх, но, по крайней мере, этот метод не мешает вам использовать лестницу и люк.

Использование лестницы в Minecraft

В противном случае вы можете разместить лестницу на любом непрозрачном блоке, на который хотите взобраться.

Использование лестницы в Minecraft

После того, как вы разместили свои лестницы, вы можете войти в них и посмотреть вверх, чтобы подняться вверх. Если у вас есть люк на одном уровне с полом, вам нужно будет прижаться к лестнице, когда вы достигнете вершины, а затем прыгнуть с верхней лестницы на уровень люка.

Видеогид:

Мелочи

Можно сделать мост из лестниц шириной всего 1/16 блоков. Вы также можете разместить лестницы таким образом, чтобы сделать секцию паркура.

А вы знали, что  Как сделать поршень в майнкрафте

Как и виноградные лозы, лестницы будут замедлять игроков при ходьбе по ним.

Игрок на плите должен подпрыгнуть, чтобы добраться до лестницы, несмотря на то, что он находится всего на 1/2 блока вниз.

Часто задаваемые вопросы

Могут ли животные подниматься по лестнице в Minecraft?

Животные могут взбираться по лестницам, они не делают этого естественным образом, но вы можете подтолкнуть моба вверх по лестнице, если хотите.

Лестница для лазания животных в Майнкрафте

Как сделать плавающую лестницу в Minecraft Survival?

В версии Minecraft для Java вы можете сделать парящую лестницу с помощью команды /setblock ~ ~-1 ~ air. Вам нужно будет стоять на блоке с лестницей, чтобы превратиться в парящую лестницу. В версии Minecraft Bedrock блок будет просто удален, а лестница обновится и выскочит.

Вывод

Поздравляем, теперь вы знаете, как сделать лестницу в Майнкрафте. Они могут быть полезны для экономии места в ваших сборках. Особенно для компактных зданий с высокими этажами или низкими подвалами. Хотя им не хватает эстетического вида лестницы, вы можете сохранить шахту или другие приподнятые платформы аккуратными и компактными. Лестницы — это простой блок, который вы можете использовать, чтобы легко соединить два уровня ваших сборок, каждый игрок должен знать свои варианты сборки.

Русификаторы.рф