Как сделать водный лифт в Minecraft

20e96 16105524649516 800 — Русификаторы.рф Minecraft

Транспорт необходим, когда дело доходит до Minecraft. Если подумать, есть два разных вида транспорта. Первый — горизонтальный с системами лошадей или вагонеток, а второй — вертикальный транспорт с лифтами. Есть много разных способов сделать лифт из красного камня, но есть только один верный способ сделать его из воды. Этот урок покажет вам, как это сделать.

Предметы, необходимые для создания водного лифта в Minecraft

  1. Стакан
  2. Ведро с водой
  3. Дверь
  4. Водоросли
  5. Песок души (для подъема)
  6. Блок магмы (для спуска)

Как сделать водный лифт в Minecraft

В двух словах:

Чтобы сделать водный лифт, вы должны разместить два столбца блоков так, чтобы между ними образовалось замкнутое пространство. Убедившись, что он закрыт, поместите несколько дверей, чтобы вода не вытекала, заполните колонну водой, затем превратите всю текущую воду в блоки источника и, наконец, замените блок под водорослями песком души, чтобы создать восходящие пузыри. и блок магмы для создания нисходящих пузырей.

Пошаговое руководство (с картинками):

Вот пошаговое иллюстрированное руководство, которому нужно следовать, чтобы сделать водный лифт в Minecraft:

Шаг 1) Прежде чем вы создадите свой водный лифт, первое, что вам нужно сделать, это собрать свой стакан. Неважно, сколько у вас стекла, но рекомендуемое количество — это расчет того, на какую высоту должен подниматься ваш лифт. Умножьте это значение высоты на четыре. Например, если вы хотите, чтобы лифт поднимался до семи блоков, возьмите 28 стеклянных блоков.

Если вам нужна помощь в получении стекла, вы можете воспользоваться этой ссылкой .

Шаг 2) Теперь, когда у вас есть стакан, вам нужно взять ведро с водой. Просто создайте ведро и наберите в него воду.

А вы знали, что  Как сделать кирпичи в Minecraft

Если вам нужна помощь в создании ведра, нажмите здесь .

Шаг 3) Пока вы находитесь у воды, ныряйте в нее. Здесь вы найдете водоросли, если водоем — это океан.

Шаг 4) Наконец, идите в Нижний мир. Здесь вы найдете песок души и блок магмы, которые вам понадобятся. Эти два блока будут появляться где угодно в Нижнем мире, так что просто исследуйте и найдите их.

Шаг 5) Теперь, когда вы собрали все материалы, первое, что вам нужно сделать при изготовлении водного лифта, — это построить стеклянный корпус. Это должно иметь полый блок в середине четырех столбцов, которые вам нужно сделать. Это может быть столько, сколько вы хотите, в зависимости от того, какое расстояние вам нужно преодолеть на лифте. Убедитесь, что вы оставили отверстие высотой в два блока на одной из сторон колонны. Это будет место, где вы входите в свой лифт.

Шаг 1, чтобы сделать водный лифт в Minecraft

Шаг 6) Теперь войдите в свой лифт. Пока вы стоите спиной к лифту, поместите свою дверь на открытое пространство. Это предотвратит утечку воды за пределы лифта.

Шаг 2, чтобы сделать водный лифт в Minecraft

Шаг 7) Теперь вам нужно наполнить лифт водой из ведра с водой из верхнего блока. Это заставит воду стекать между стеклянными блоками вашего лифта. Проблема с этим методом заключается в том, что каждый водяной блок должен быть исходным блоком. Способ исправить это с водорослями.

Шаг 7, чтобы сделать водный лифт в Майнкрафте

Шаг 8) Наполните воду водорослями. Разместив водоросли, каждый блок текущей воды станет блоком источника.

Шаг 8, чтобы сделать водный лифт в Minecraft

Шаг 9) Теперь все, что вам нужно сделать, это заменить блок в самом низу лифта либо песком души, либо блоком магмы. Если заменить блок внизу песком души, лифт подтолкнет вас вверх.

А вы знали, что  Как сделать крюки-растяжки в Minecraft

Шаг 9, чтобы сделать водный лифт в Minecraft

Замена блока внизу блоком магмы заставит лифт тянуть вас вниз.

Замена блока внизу блоком магмы в Майнкрафте

видео

Часто задаваемые вопросы

Q1. Какие бывают типы лифтов в Minecraft?

О. В Minecraft есть два типа лифтов: лифты Redstone и водные лифты.

Q2. Какое максимальное расстояние игрок может преодолеть на лифте?

А. Ваш лифт может идти столько, сколько вы хотите. Благодаря песку души и блоку магмы внизу вы не утонете в нем. Не стесняйтесь делать его настолько высоким, насколько вам хочется.

Вывод

Водные лифты отлично подходят, когда вам нужно двигаться вверх и вниз по базе. Вы также можете использовать их, чтобы спуститься в свою шахту или подняться на свою секретную базу в небе. Создание водного лифта — отличный способ путешествовать по миру Minecraft, и для этого требуется не так много материалов и знаний, как для создания лифта из красного камня.

Русификаторы.рф