Как сделать Взрывное Зелье Слабости в Майнкрафте

02bfc 16107211551340 800 — Русификаторы.рф Гайды

Чтобы сделать Всплеск Зелья Слабости (1:30) в Minecraft, откройте варочную стойку и поместите Зелье Слабости в один из нижних ящиков. Затем добавьте порох в верхнюю коробку. Затем просто переместите его в свой инвентарь.

Зелья Minecraft имеют множество применений, как положительных, так и отрицательных. Зелье слабости снизит вашу силу атаки, из-за чего вы будете наносить меньше урона оружием ближнего боя. Эффект этого зелья можно улучшить до последнего, но нельзя сварить зелье «Слабость II». У зелья слабости не так много преимуществ само по себе. Тем не менее, его вариант зелья всплеска может превратить недостаток в преимущество. Вы также можете использовать всплеск зелий слабости, чтобы вылечить зомби-жителей в Minecraft. Вот как сделать всплеск зелья слабости в Майнкрафте:

Предметы, которые вам понадобятся для создания Взрывного зелья слабости в Майнкрафте:

  1. Ферментированный паучий глаз
  2. Бутылка с водой
  3. Пивоваренный стенд
  4. Огненный порошок
  5. Порох
  6. Верстак

Рецепт зелья слабости проще большинства зелий. Он не требует варки неуклюжего зелья в качестве основы. Его основной ингредиент: ферментированный паутинный глаз может быть трудно приготовить, так как для него требуются коричневые грибы.

Вам понадобятся стеклянные бутылки и источник воды, чтобы сделать бутылки с водой. Выкопайте немного песка и расплавьте его в печи, чтобы получить стекло, необходимое для изготовления стеклянных бутылок.

Чтобы сварить зелье, вам понадобится варочная стойка. Самая сложная часть этого шага — найти крепость нижнего мира, чтобы найти огненный стержень.

Пламенный порошок используется для подпитки вашей пивоварни. Если вы нашли нижнюю крепость с генератором пламени, у вас не должно возникнуть проблем с получением огненного порошка.

Порох используется для превращения зелий эффектов в зелья брызг. Ищите криперов в ночное время, чтобы найти немного пороха.

А вы знали, что  5 лучших спортивных видеоигр 2000-х

Вам понадобится меню крафта 3×3 на верстаке, чтобы закончить некоторые из этих рецептов Minecraft.

Как сделать Всплеск Зелья Слабости в Майнкрафте?

Пошаговое руководство по поиску зелья (с иллюстрациями):

Вот пошаговое иллюстрированное руководство, которому нужно следовать, чтобы сделать Всплеск Зелья Слабости в Minecraft :

Начнем с поиска коричневого гриба. Я считаю, что наиболее последовательный метод — найти биом темного дубового леса. Коричневые грибы могут появляться там, где достаточно темно, вы можете проверить пещеры или даже ад. Биомы темного дубового леса будут генерировать высокие коричневые грибы, поэтому их легко обнаружить, и их будет более чем достаточно. Это также безопаснее, чем темные пещеры и огненная преисподняя.

Биом тёмного дуба в Майнкрафте

Вы можете узнать биомы темного дубового леса по его деревьям 2×2 и высоким грибам, прорастающим между деревьями. Как только вы нашли высокий коричневый гриб, вы можете сломать его руками, и из каждого блока может выпасть несколько коричневых грибов. Если найти темный дубовый лес слишком сложно, вы также можете найти коричневые грибы в болоте.

Для ферментированного паучьего глаза в рецепте требуются специально коричневые грибы. Затем вам нужно будет найти сахарный тростник. Обычно их можно найти вдоль берегов рек и всегда рядом с источником воды.

Сахарный тростник в Майнкрафте

Сахарный тростник может расти на грязи или песке. Соберите немного и начните искать пауков. Глаза паука — более редкая капля, чем веревка, поэтому держите меч под рукой и будьте готовы выследить некоторых пауков.

Паук в Майнкрафте

После обнаружения и победы над достаточным количеством пауков вы должны были найти паучий глаз. Прежде чем отправиться домой, осмотритесь в поисках зеленых шипящих лиан. Будьте осторожны, не подходите к ним слишком близко! Используйте лук или сразите их мечом, чтобы они не взорвались.

А вы знали, что  Как сделать/использовать выбрасыватель в Майнкрафте

Используйте меч против зеленых шипящих лиан

Победите пару криперов, пока у вас не будет пороха, и вернитесь домой, чтобы сделать ферментированный глаз паука.

Превратите сахарный тростник в сахар, поместив его в меню крафта.

Крафт сахара в Майнкрафте

Возьмите сахар, коричневый гриб и глаз паука и поместите их в любое место в меню крафта, чтобы получить ферментированный глаз паука. Вам не нужен верстак, чтобы выполнить этот рецепт.

Крафт ферментированного паучьего глаза в Майнкрафте

Вам нужно будет разыскать какое-нибудь пламя, чтобы заправить вашу пивоварню. Blaze появляется только рядом с адской крепостью. Старайтесь избегать их огненных снарядов, делайте это медленно и соберите как можно больше огненных стержней.

Пламенное топливо

Верните свои огненные стержни в мир и соберите немного булыжника. Поместите три булыжника вдоль дна и огненный стержень над ним посередине, чтобы создать варочную стойку.

Изготовление пивоваренного стенда

Пока вы здесь, превратите несколько оставшихся огненных стержней в огненный порошок.

Изготовление огненного порошка

Поместите варочную стойку в безопасное место. Осталось только изготовить стеклянные бутылки. Выкопайте немного песка и расплавьте его в печи, чтобы сделать как минимум три куска стекла.

Крафт стекла в Майнкрафте

Расположите свой стакан на верстаке в форме буквы «V», чтобы сделать стеклянные бутылки.

Крафт стеклянной бутылки в Майнкрафте

Со своими стеклянными бутылками в руках щелкните правой кнопкой мыши любой источник воды, чтобы наполнить его бутылками с водой. Поместите эти бутылки с водой в нижние прорези вашей варочной стойки. Ваш огненный порошок будет использоваться для подпитки вашей пивоварни. Поместите огненный порошок в верхний левый слот.

Создание ферментированного паучьего глаза в Майнкрафте Шаг 1

Следующее, что нужно сделать, это поместить ферментированный паучий глаз в верхний слот и подождать, пока он заварится.

Создание ферментированного паучьего глаза в Майнкрафте Шаг 2

После того, как это будет готово, вы будете вознаграждены тремя зельями слабости!

Изготовление зелья слабости

Чтобы превратить эти зелья в зелья брызг, просто поместите порох в слот для ингредиентов.

А вы знали, что  Как разблокировать большие брюки в Vampire Survivors

Изготовление брызгового зелья

Как только это закончится, ваши бутылки изменят форму, и теперь их можно будет бросать! Эффект зелья длится не так долго, как обычное зелье слабости, но оно по-прежнему будет применять ту же силу дебаффа.

Всплеск зелья слабости в Майнкрафте

Если вы держите в руке зелье брызг, вы бросите его, как только щелкнете правой кнопкой мыши. Эти зелья необходимы, чтобы вылечить зомби-жителя, и они помогут вам создать собственную деревню. Будьте осторожны с областью действия этих зелий. Слабость — это дебафф, который может усложнить вам жизнь, если вы не будете осторожны.

В издании бедрок дебафф всего на 0,5 сердца меньше. В java версии вы наносите на два целых сердца меньше урона.

Резюме

Поздравляем! С помощью этих зелий вы можете вылечить зомби-жителей, снизить силу атаки других игроков или просто уменьшить урон, который вы получаете от группы мобов. Взрывные зелья открывают возможность накладывать эффекты зелий на других мобов. Приготовление зелий позволяет вам найти новое творческое решение в различных ситуациях. Попробуйте и убедитесь, насколько мощным может быть приготовление правильного зелья. Splash Potion of Weakness в Minecraft очень полезен, и игроки должны максимально использовать его всякий раз, когда загружают игру.

Русификаторы.рф