Как сделать бетон в майнкрафте

385c3 16103579695810 800 — Русификаторы.рф Minecraft

Бетон — прочный и красочный материал, который может придать сказочный вид любому творению Minecraft. Он доступен в различных цветах и ​​не взрывается, превращаясь в пламенную шерсть. Бетонные блоки также имеют немного более высокую твердость, чем камень, но это достигается за счет более низкой взрывостойкости.

Есть некоторые вещи, на которые стоит обратить внимание, прежде чем мы углубимся в процесс изготовления бетона. Его следует добывать только киркой, иначе блок будет потерян. Фундаментальный блок бетонного порошка имеет ту же интегрированную физику, что и песок и гравий, его строительные блоки, что означает, что он будет следовать гравитации и падать. Напротив, затвердевший бетон будет следовать физике большинства других блоков и сохранять свое положение независимо от блоков, находящихся под ним.

Предметы, необходимые для изготовления бетона:

Необходимые материалы, необходимые для изготовления бетона:

  1. 4 блока гравия
  2. 4 блока гравия
  3. Краситель на ваш выбор
  4. Источник воды

Гравий:

Его можно найти на пляжах, возле небольших водоемов, прудов в гравийных горных биомах, покрывающих большую часть поверхности, и под водой, покрывающих дно холодных, замерзших океанских биомов. Его можно собирать с помощью любого инструмента, но лопата является оптимальной, поскольку она может делать то же самое эффективнее, чем другие. Для изготовления 8 блоков бетонного порошка требуется всего 4 блока гравия, так что это не будет большой проблемой.

Гравий можно найти на пляжах, возле водоемов, прудов.

Песок:

Точно так же песчаные блоки, еще один важный элемент бетонного строительства, следует добывать лопатой. Эти блоки можно найти в пустынных биомах и рядом с водоемами, такими как озера, реки и пляжи. Вам нужно 4 из них также в создании бетона.

песчаные блоки следует добывать лопатой

Краситель:

Вам нужно знать, какого цвета вы хотите, чтобы был ваш бетон, прежде чем мы сможем начать его изготовление. В Minecraft бетон может быть любого из шестнадцати возможных вариантов окраски: красный, оранжевый, желтый, зеленый, салатовый, голубой, голубой, синий, фиолетовый, пурпурный, розовый, коричневый, черный, серый, белый или светло-серый. Эти различные красители можно приобрести путем изготовления, плавки или продажи. Не существует единого метода изготовления красителя, так как у каждого красителя есть свой рецепт.

А вы знали, что  Что делают чары верности в Minecraft

Примером может служить зеленый краситель, который мы рассмотрели в этом руководстве .

Ниже приведена диаграмма, показывающая источник, из которого можно получить каждый краситель.

Таблица красителей Minecraft

Источник воды:

Полученный бетонный порошок может затвердевать при воздействии любых источников воды, кроме дождя, котлов или бутылок с водой.

Как сделать бетон в майнкрафте?

В двух словах :

Чтобы сделать бетон, игрокам сначала нужно будет сделать бетонный порошок. Поместите выбранный вами краситель в первый ящик сетки крафта, затем заполните последний ряд и третий ящик второго ряда гравием и, наконец, остальную часть сетки песком, чтобы сделать бетонные порошковые блоки. При контакте этих бетонных порошковых блоков с источником воды вы получите затвердевший бетон.

Пошаговое руководство (с картинками):

Вот пошаговое иллюстрированное руководство, которому нужно следовать, чтобы сделать бетон в Minecraft:

Шаг-1 Откройте верстак

Сначала откройте свой верстак, чтобы у вас была сетка крафта 3×3, как на картинке ниже:

Откройте верстак

Шаг 2. Поместите гравий

Они действуют как один из двух основных строительных блоков бетонного порошка. 4 блока гравия должны быть размещены по рисунку, показанному ниже. 3 блока должны заполнить последний столбец, а один оставшийся поставить в последнюю ячейку среднего ряда.

4 блока гравия должны быть размещены по рисунку, показанному ниже.

Шаг 3. Поместите песок:

Как гравий место песка; однако размещение песка не симметрично гравию, поэтому убедитесь, что вы следуете рисунку ниже блок за блоком. 2 блока должны завершить средний ряд, где уже есть один гравий, а это значит, что первые две ячейки будут заполнены песком. Остальные 2 блока должны быть размещены на 2-й и 3-й ячейке первого ряда.

2 блока должны завершить средний ряд, где уже есть один гравий.

Шаг 4. Поместите краску

После того, как вы закончите размещать песок и гравий, одна ячейка в сетке крафта останется пустой. Это будет положение любого красителя по вашему выбору. Как только вы это сделаете, на вашем экране должна появиться стопка из 8 бетонных блоков.

А вы знали, что  Как сделать фейерверк в Minecraft

Поместите краситель

Шаг 5. Перетащите бетонный порошок в свой инвентарь.

Как упоминалось ранее, следуя этому рецепту, вы получите бетонный блок из порошка. Превратить порошок в бетон довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это просто поместить бетонный порошок рядом с источником воды, и он превратится в затвердевший бетон! На изображении ниже показан игрок, держащий бетонный блок, и сразу после размещения его у воды он превращается в сплошной бетон. Блок превращается из зернистого в более гладкий и яркий.

Перетащите бетонный порошок в свой инвентарь.

Шаг 6 Добыть бетон

Это последний шаг в процессах успешного строительства из бетона. Поскольку перед вами уже есть бетонный блок, остается только добыть его. Как упоминалось ранее, его можно добыть только киркой.

Добыть бетон

Дайте команду для бетона

Учитывая, что бетонный блок имеет несколько цветовых вариантов, стандарта для бетона как такового не существует. Однако данная команда следует одному и тому же формату для каждого цвета. Формат следующий:

/give @p color_concrete_powder 1

Обратите внимание, что цвет, указанный в команде, является заполнителем, что означает, что вы должны заменить его цветом бетона, который вы хотите сделать. Например, чтобы сделать зеленый бетонный блок, команда будет выглядеть так:

/give @p orange_concrete_powder 1

Объяснительное видео

Вывод

Поздравляем. Вы научились не только крафтить бетон, но и делать из него разные виды. Это заслуживает похлопывания по спине. В декоративных целях яркие и насыщенные цвета бетона делают его стоящим. Как строительный материал, его взрывостойкость значительно ниже; но его стойкость немного выше, чем у камня.

Русификаторы.рф