Как получить лед в майнкрафте

9c1bb 16207211167140 800 — Русификаторы.рф Гайды

Допустим, вы играете в режиме выживания в Minecraft и берете на себя задачу построить для себя ледяной дом в снежном биоме.

Как получить лед

Вы хотите собрать лед, чтобы построить свой ледяной дом, но быстро сталкиваетесь с проблемой. Вы изо всех сил пытаетесь добывать лед, потому что, когда вы пытаетесь делать это регулярно, неважно, какой инструмент вы используете, он всегда будет распадаться на части, а не в вашем инвентаре. В этой статье мы рассмотрим конкретные шаги, необходимые для добычи льда, не ломая его, и как это можно сделать эффективно. Это можно собрать во всех версиях Minecraft, поэтому не чувствуйте себя слишком ограниченным в текущей версии, которая у вас есть. .

Версии Minecraft, где вы можете получить лед

  1. Java-версия
  2. Карманное издание
  3. Бедрок издание
  4. Устаревшее консольное издание

Как получить лед в Minecraft

Требования-

Когда дело доходит до добычи льда, чтобы получить то, что вам нужно, вам понадобятся две вещи:

  1. Инструмент, который собирает любой тип и
  2. Очарование шелкового прикосновения

Требования для получения льда в Minecraft

Как получить-

Чтобы понять, почему это работает, лучше всего понять, на что способно само зачарование. Silk Touch позволит вам добывать сам блок, а не его содержимое, которое обычно извлекается из него. Имея это в виду, это будет идеальное зачарование, которое может дать вам возможность собирать лед, который вы ищете.

Получение льда в Майнкрафте

Когда у вас есть само зачарование, все, что вам нужно сделать, это зачаровать горнодобывающий инструмент, такой как кирка или лопата, и все готово.

Как можно использовать лед

Как упоминалось ранее, лед может быть полезен при создании среды в снежном биоме, полностью состоящем из вещества. Однако, если вы хотите построить такой дом в менее чем холодном районе, вам не повезет, когда он в конечном итоге растает. Вы можете решить эту проблему, объединив 9 блоков льда, чтобы создать желанный спрессованный лед.

А вы знали, что  Dead by Daylight: каких выживших открывать первыми

использование льда в майнкрафте

Этот блок действует так же, как обычный лед, за исключением того факта, что он не растает, если его поместить рядом с высокоуровневыми источниками света. Это может сделать ледяную среду намного более удобной для тех, кто не хочет жить исключительно в снежном биоме.

Часто задаваемые вопросы

В. Как получить лед без Silk Touch?

Единственный возможный способ сделать это — через творческий режим, где вы можете получить доступ к экрану выбора предметов.

В. Является ли лед блоком, который можно спавнить?

Пока он находится в снежном биоме, в противном случае он не может поддерживаться и, в свою очередь, не может быть создан естественным путем.

В. Как превратить воду в лед?

Это на самом деле довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это подвергнуть лед воздействию достаточно высокого уровня света, при котором он в конечном итоге растает. Если уровень освещенности равен 12, это произойдет немедленно. Пока вы держите лед на слишком высоком уровне света, он не растает, так что имейте это в виду, когда строите ледяные конструкции.

В. Тает ли лёд в конце?

В конце концов лед не растает, если вы не поместите рядом с ним источник света, достаточно яркий, чтобы растопить его.

Видеогид:

Если вы хотите увидеть реальный и физический пример того, как шелковое прикосновение может собирать лед, вы можете посмотреть это видео:

Вывод

Добыча льда может быть очень простой и простой задачей, если у вас есть правильный инструмент и чары. Единственной сложной частью этого процесса будет получение самих чар. Однако при достаточной самоотверженности, чарах и повышении уровня это может стать очень устойчивым и не должно быть слишком большой проблемой в долгосрочной перспективе, если вы эффективно занимаетесь фармом для получения опыта.

Русификаторы.рф