Как найти порох в майнкрафте

b4d88 16177688991186 800 — Русификаторы.рф Гайды

Порох имеет множество различных применений в Minecraft. Его можно использовать в рецептах создания огненных зарядов, фейерверков, тротила и зелий. Есть несколько способов найти порох в игре. В этой статье мы рассмотрим все различные способы, которыми вы обнаружите, что он может добавить немного взрывной специи в ваш инвентарь игрока.

Порох можно получить из 5 разных источников: криперы, призраки, ведьмы, бродячие торговцы и добыча из сундуков. Вы также можете увеличить количество пороха, которое сбрасывают мобы, с помощью зачарованного меча.

КРИПЕРЫ

Криперы являются наиболее распространенным источником пороха. Их можно найти в обычном мире, потенциально они появляются в любом месте с уровнем освещенности 7 или ниже. Из крипера выпадает 0-2 пороха, когда он умирает.

КРИПЕРЫ

ПРИЗРАКИ

Гасты — менее распространенный источник капель пороха. Призраки находятся в Нижнем мире, куда можно попасть только с помощью портала Нижнего мира. При смерти из гаста выпадает 0-2 пороха.

ПРИЗРАКИ

ВЕДЬМЫ

Ведьм можно найти в разных местах мира. Они могут появляться в любых наземных биомах (кроме грибных полей). Их также можно найти в деревнях, болотных хижинах или в составе рейдового отряда деревенских жителей. Есть шанс, что ведьма уронит порох, когда умрет.

ВЕДЬМЫ

Блуждающие торговцы

Странствующих торговцев можно найти по всему миру. 1 из 6 бродячих торговцев будут продавать порох по 1 изумруду каждый.

Блуждающие торговцы

СУНДУК ДОБЫЧА

Иногда вы можете найти порох, обыскивая сундуки. Сундуки можно найти в подземельях, пустынных храмах, затонувших кораблях и лесных особняках. Сундук может содержать 0-8 единиц пороха. Вероятность того, что сундук содержит порох, зависит от местоположения сундука.

  1. Сундуки в подземельях с вероятностью 57,8% могут содержать 1-8 единиц пороха.
  2. Сундуки в пустынных храмах с вероятностью 59% могут содержать 1-8 единиц пороха.
  3. Сундуки в затонувших кораблях с вероятностью 22,4% могут содержать 1-5 единиц пороха.
  4. Сундуки в лесных особняках с вероятностью 57,8% могут содержать 1-8 единиц пороха.
А вы знали, что  Гайд по боссу Фелмист в World of Warcraft

СУНДУК ДОБЫЧА

ОЧАРОВАНИЕ ГРОБОРСТВА

Мечи могут быть усилены чарами грабежа, чтобы увеличить количество пороха (и других предметов), которые выпадают из мобов при убийстве. Количество найденного пороха будет увеличиваться на 1 каждый уровень чар мародерства, воздействующих на вас (максимум 3). Если вы охотитесь за порохом, вы можете подумать о том, чтобы использовать меч для мародерства, пока вы это делаете.

ОЧАРОВАНИЕ ГРОБОРСТВА

Вывод

Теперь вы знаете все способы поиска пороха. Метод, который вы выберете, скорее всего, будет основан на обстоятельствах и удобстве, но, зная источники капель пороха, вы будете лучше понимать, на что обращать внимание.

Часто задаваемые вопросы

В. Можно ли складывать порох в мой инвентарь?

А. Да. Вы можете складывать до 64 единиц пороха в один слот инвентаря.

В. Для чего можно использовать порох?

A. Порох используется в качестве ингредиента для изготовления огненных зарядов, ракет для фейерверков, звезд для фейерверков и тротила. Его также можно использовать в качестве пивоваренного ингредиента для варки брызгающих зелий.

Русификаторы.рф