Как вызвать молнию в майнкрафте

a25c5 16218434864417 800 — Русификаторы.рф Гайды

Есть несколько вещей, которые внушают больший трепет, чем способность вызывать свет по желанию. К счастью, в Minecraft это можно сделать несколькими способами. С помощью команд или трезубца с чарами Channeling вы можете поджечь мир громом и молнией. Это руководство покажет вам поддерживаемые платформы для вызова молнии, требования для вызова молнии, как вызвать молнию и как выглядит команда для вызова молнии в Minecraft.

Поддерживаемые платформы

К счастью, вы можете вызвать молнию любым способом в любой общедоступной версии Minecraft.

Платформы, поддерживающие создание молнии

Платформа Умеете вызывать молнию?
Java-версия Да
Бедрок-издание (Windows 10) Да
Карманное издание Да
Образовательное издание Да
Xbox издание Да
Издание для игровой приставки Да
Нинтендо издание Да

Команда для вызова молнии — «/summon lightning_bolt» в каждой версии Minecraft. Если вы хотите вызвать молнию в игре на выживание в Майнкрафте, вам понадобится трезубец.

Требования для вызова молнии в Minecraft

(через команды)

  1. Читы включены (мировая настройка)

Если вы хотите вызвать молнию с помощью команд, вам просто нужно включить читы в настройках вашего мира. Это включено по умолчанию в творческом режиме, который сводит на нет все шансы на получение достижений, но позволяет вам вызывать столько молний, ​​сколько вы хотите.

(В Выживании Майнкрафт)

  1. Трезубец
  2. Направление чар (Зачарованная книга или Таблица чар)

Если вы хотите вызвать молнию в выживании в Майнкрафте, вам понадобится трезубец, зачарованный Ченнелингом I. Вы можете получить Ченнелинг через зачарованные книги или найти его самостоятельно в таблице зачарования. Этот метод менее надежен, так как для того, чтобы ваш трезубец мог вызвать молнию, в вашем мире должна быть гроза.

Как вызвать молнию в майнкрафте

Если вы играете в Minecraft на выживание, единственный способ вызвать молнию — это получить трезубец с чарами Channeling. Первым шагом будет получение трезубца. Трезубцы выпадают только из утонувших врагов, держащих трезубец. Утопленники обычно появляются в глубоких океанах или реках. Вы также можете искусственно вызвать утопленника, удерживая зомби под водой в течение 15 секунд. Эти зомби, превращающиеся в утопленников, никогда не будут держать трезубец.

А вы знали, что  Стратегии атаки, чтобы выиграть испытание Wizard of Awes в Clash of Clans

Как вызвать молнию в майнкрафте

Вы можете увеличить свои шансы на выпадение трезубца из утонувших врагов, используя меч с добычей. Будьте осторожны, приближаясь к утонувшим врагам с трезубцами, так как они могут использовать их против вас. Они будут метать трезубцы на приличную дистанцию, а уйти от утопленника с трезубцем под водой — задача не из легких.

Следующий шаг — наложить на трезубец чары Channeling. Ченнелинг можно найти в таблице зачарования, но вы также можете найти его в сундуках с вагонетками, сундуках в подземельях, жителях-библиотекарях и сундуках из недеревенских построек. В издании Bedrock вы также можете найти зачарованные книги, которые могут содержать ченнелинг.

Наложение чар «Ченнелирование» на ваш трезубец

Если у вас есть трезубец Channeling, вам просто нужно дождаться грозы. Хотя это редкое событие, во время этого события вы можете призвать столько молний, ​​сколько захотите. Просто держите трезубец на панели быстрого доступа, нажмите правую кнопку мыши и отпустите, чтобы увидеть вспышку молнии в месте удара трезубца.

Призвать молнию в Майнкрафте

Если на вашем трезубце нет чар Верности, вам нужно будет снова взять трезубец. С чарами Лояльности он вернется в ваш инвентарь через несколько секунд. Поздравляем, у вас есть эквивалент Mjolnir в Minecraft во время грозы.

Команды вызова

Чтобы вызвать молнию с помощью команд, вам просто нужно ввести «/summon lightning_bolt». Это относится к каждой версии Minecraft. Если вы хотите вызвать молнию в определенном месте, вы можете добавить координаты после «lightning_bolt». Например, «/summon lightning_bolt 320 70 -330».

вызвать молнию с помощью команд

Очевидно, вы можете изменить координату так, как считаете нужным. Если вы хотите пойти более экстремально и вызвать молнии на всех объектах, команда немного изменится. Вам нужно будет ввести «/execute @e ~ ~ ~ /summon lightning_bolt», чтобы поразить все загруженные объекты молнией. Если вы хотите исключить себя из этой команды, обязательно измените команду на «/execute @e[type=!player] ~ ~ ~ /summon lightning_bolt». Вы можете добавить любых других мобов, которых вы не хотите поражать молнией, добавив запятую после игрока и добавив другой тип моба. Пример ниже.

А вы знали, что  5 стримеров, которые сказали на стриме вещи, о которых потом пожалели

Команды вызова

Видеогид

Часто задаваемые вопросы

В. Как вызвать молнию с помощью трезубца в Minecraft?

Если вы хотите вызвать молнию с помощью трезубца, вам сначала нужно зачаровать трезубец с помощью Channeling. Далее придется ждать грозу. Непохоже, чтобы регулярные ливни работали для зачарования ченнелинга. После того, как прогремит гром и ваш трезубец получит чары, любое существо, которое вы ударите трезубцем, будет поражено молнией.

В. Как вызвать молнию на всех сущностях в Minecraft?

Вы можете увидеть полное объяснение выше, но команда вызова молнии для всех объектов выглядит следующим образом: «/execute @e ~ ~ ~ /summon lightning_bolt». Синтаксис важен, и «выполнить» сообщит игре выполнить следующую команду. «@e» будет нацелен на каждую сущность. «~ ~ ~» — это координаты, если вы скопируете тильду, она выберет каждую координату с загруженным объектом. Наконец, «/summon lightning_bolt» не требует пояснений.

Вывод

Поздравляем, теперь вы знаете, как вызвать молнию по своему усмотрению в Майнкрафте. В то время как выживание Minecraft имеет некоторые ограничения в отношении того, как часто вы можете вызывать молнию, вы все равно можете получить опыт управления молниями. Если у вас есть возможность использовать команды в своем мире, вы можете вызвать столько молний, ​​сколько захотите. Используйте его так ответственно или безответственно, как хотите. В конце концов, Minecraft — это игра-песочница, и если вы хотите увидеть, как каждое существо в игре одновременно поражено молнией, у вас есть возможность сделать это.

Русификаторы.рф