Запрет Epic Games, Steam и PayPal в Индонезии приводит игроков в ярость

Решение о запрете Epic Games, Steam и PayPal в Индонезии разочаровало бесчисленное количество игроков. Социальные сети полны жалоб и разочарований в отношении решения правительства, основанного на официальном постановлении в отношении компаний, предоставляющих технические услуги и ведущих бизнес в стране.

Компании, которым не удалось зарегистрироваться в Kominfo, теперь блокируются в Индонезии. Сюда входят такие сервисы, как Steam, Epic Games, Paypal и т. д. Мы обновим информацию, когда эти платформы или правительство прояснят дальнейшие шаги.

Новое ИТ-правило, о котором идет речь, требует, чтобы такие компании регистрировались в правительственных данных в Kominfo, Министерстве связи и информационных технологий Республики Индонезии. Согласно отчету Niko, среди зарегистрированных поставщиков частных электронных систем (PSE) — Google, YouTube, Valorant, PUBG Mobile и Mobile Legends.

В отчете упоминалось, что Epic Games , Steam, Battle.net, Origin, DOTA 2, Counter-Strike: Global Offensive, PayPal, Yahoo, Bing и многие другие популярные компании и игры не были зарегистрированы по состоянию на 27 июля. В статье Нико говорится, что несоблюдение влечет за собой официальное предупреждение, денежный штраф и прекращение доступа. Похоже, что правительство пошло дальше и запретило эти компании.

С сегодняшнего дня правительство Индонезии начало блокировать доступ к
@Steam,
@EpicGames, @Paypal и другим интернет-сервисам, которые не смогли зарегистрироваться в своем реестре «Операторов электронных услуг» до 29 июля 2022 года

Доброе утро, мои товарищи геймеры! Steam, EA/Origin, Epic Games, Nintendo и Ubisoft/Uplay не работают. Я не знаю, будет ли зарегистрирована эта игровая компания в ближайшее время..

Игроки недовольны решением правительства Индонезии запретить Epic Games, Steam, PayPal, Battle.net и другие сервисы.

Решение запретить Epic Games, Steam и другие подобные компании и игры серьезно повлияет на способность игроков взаимодействовать со своими уже загруженными играми или с рынком. Люди делились скриншотами экранов ошибок, показывающих сбой подключения к игровым серверам.

Проклятие! Epic Games забанили!*Это Fortnite

Индонезия запретила Steam, PayPal и эпические игры. Что будет с индонезийскими игроками в Rocket League…

он заблокировал steam, paypal, epic games и т.д. Спасибо Коминфо
#BlokirKominfo

Игроки выразили недовольство Kominfo по поводу их решения. Многие делились способами обхода запрета, в том числе с помощью VPN. Другие указали, что регулирование в данном случае — это просто шаг правительства по дальнейшему контролю над пространством и сбору денег.

Джонни Г. Плейт, когда он получил информацию о том, что Steam, Epic и т. д. еще не зарегистрированы: «А? Steam? Epic Games? Никогда не слышал об этих компаниях. О, они не зарегистрировались, поэтому мы не можем вымогать деньги». от них? Давайте запретим эти сайты, я говорю!»
#БлокирКоминфо

На сегодняшний день наш правительственный отдел системных коммуникаций (также известный как КомИнфо) заблокировал Steam, Epic Games Store, CSGO, Dota, Origin и даже PayPal. Все геймеры и создатели контента в Индонезии не могут получить к ним доступ ни из-за своих увлечений, ни из-за своего активного образа жизни.
#БлокирКоминфо

Разблокируйте Steam, Epic Games и Paypal, пожалуйста!
#БлокирКоминфо

Блокировка PayPal также затронула многих людей, которые принимают комиссионные за свою работу. Есть много твитов, объясняющих их мучения по поводу переезда и проблемы, с которыми они сталкиваются из-за этого. Один из пользователей Twitter, @DamarJuniarto, отметил, что PayPal уже зарегистрирован, но по-прежнему недоступен.

Ребята, у меня плохие новости видимо Индонезия начинает блокировать много игрового контента (Steam, эпические игры и т.д.), и я беспокоюсь, что Twitch также будет заблокирован, поэтому, если я больше не смогу стримить из-за этой дурацкой блокировки контента, мне очень жаль

Влияние MR5 было реальным. На сегодняшний день:
Paypal.com недоступен в Tsel, XL, Indihome. Доступ возможен только через My RepublicGaming: Steam, Origin, Epic Games, Origin, Battle Net, CS и Dota недоступны.

Поэтому Индонезия заблокировала Paypal, Steam, игры Epic и многие другие. И из-за этого я не могу получать какие-либо комиссионные на данный момент, пока проблема не будет решена. Если у вас есть альтернатива, которую я мог бы использовать, я был бы очень признателен. Пока искренне извиняюсь

Поздравляем
@kemkominfo с медленным уничтожением местного киберспортивного сообщества и создателей игрового контента за блокировку ЗАКОННЫХ продавцов игр, таких как Steam, Epic Games Stores и многих других… Записано через Telkomsel

Индонезийская игровая ассоциация опубликовала ответ о PSE на своем канале в Твиттере. В нем говорится, что, хотя ряд популярных SE в Индонезии зарегистрировались, некоторые еще не выполнили требования.

«К сожалению, 6 из 10 самых популярных незарегистрированных SE относятся к сфере видеоигр. Эти SE-SE включают Steam, Dota 2, CS:GO (Valve Corporation), Epic Games (Epic Games, Inc) и Origin (Electronic Arts). Поэтому KOMINFO отключил доступ к этим SE от KOMINFO с 29 июля 2022 года в 23:59».

Ответ AGI относительно PSE.

Он продолжает:

«Прекращение доступа не является постоянным, и индонезийцы смогут повторно использовать его, как и раньше, после регистрации затронутой SE. В настоящее время KOMINFO активно взаимодействует с затронутыми PSE и будет отслеживаться после регистрации PSE. «

Список заблокированных сервисов основан на вчерашнем пресс-релизе Kominfo. Они будут разблокированы, как только зарегистрируются в списке. Kominfo утверждает, что это делается для защиты потребителей и обеспечения подотчетности, но они лишают потребителей прав на использование этих услуг.

Несмотря на пояснение в заявлении о том, что регулирование предназначено для подотчетности и противодействия рискам в цифровом мире для народа Индонезии, не все, похоже, согласны с ним. Независимо от таких условий, игроки будут надеяться на быстрое решение проблемы, чтобы они могли снова пользоваться услугами.