«Его наследие живет, и так будет всегда»: Твиттер абсолютно не верит, что звезда Minecraft Technoblade скончался после борьбы с раком

Трагическая смерть звезды YouTube и Minecraft Александра « Техноблейда » потрясла все игровое и потоковое сообщество. Создатель контента боролся с раком четвертой стадии в течение прошлого года, и сегодня его отец объявил, что он скончался.

Сообщество Minecraft в Твиттере совершенно не поверило, услышав эту новость:

Кто-то однажды сказал, что когда вы умираете от рака, рак тоже умирает. Это не поражение — это ничья. Technoblade никогда не проигрывает и никогда не умирает. Его наследие живет и будет жить всегда… несмотря на жизни, которых он коснулся, и содержание, которое он создал. Покойся с миром.

Technoblade скончался 1 июля 2022 года.

Джейк Лаки, киберспортивный деятель и совладелец Full Squad Gaming, поделился эмоциональным сообщением от отца Technoblade, в котором он поблагодарил онлайн-сообщество за их поддержку. Отец Technoblade также рассказал о том, как сильно создатель контента обожал и уважал своих поклонников и коллег.

Technoblade скончался после борьбы с раком, его отец сегодня произнес последнее сообщение от его имени. Пусть он покоится с миром.

Отец Techoblade вспоминал, как создатель контента любил раздавать призы и всегда поощрял хорошее спортивное поведение. Он также попросил фанатов уважать и уважать его желание сохранить его личность в тайне:

«Он избегал личной известности и много работал, чтобы сохранить в тайне свою истинную личность, и мы просим вас продолжать уважать его желание защитить его частную жизнь и частную жизнь его семьи».

В сообщении также говорилось о бурном году, в течение которого Technoblade боролись с раком, ни разу не жалуясь на ситуацию. Сердечное обращение завершилось следующим заявлением:

«Храбрость моего сына на этом пути стала блестящим уроком для всех нас, кому выпала честь пройти его вместе с ним. Спасибо, что разделили его путь через все это, когда он выполнял любимую работу для своих любимых поклонников».

Через несколько минут на канал Technoblade было загружено шестиминутное видео под названием so long nerds. Отец создателя контента зачитал сообщение, которое ютубер написал за несколько часов до смерти.

А вы знали, что  Смотреть: стример Twitch набросился на свою жену, играя в Apex Legends в прямом эфире

Реакция соцсетей на смерть Technoblade

Поклонники в различных социальных сетях, включая Twitter и Reddit, были опустошены, узнав о неожиданной кончине Technoblade.

Несколько популярных личностей Twitch и YouTube, в том числе Pokimane, Mizkif, Jschlatt, Ludwig и Quackity, выразили свое почтение:

Pokimane's Twitter address (Image via Pokimane/Twitter)

Technoblade был феноменальным создателем контента. Его отношение к своему контенту — это то, к чему я стремлюсь. Не принимать вещи всерьез, шутить и пытаться заставить других улыбаться. Даже с раком он просто пытался заставить других улыбаться и смеяться.

Jschlatt's Twitter address (Image via jschlatt/Twitter)

Я пересматривал Technoblade в течение последнего часа. Он был таким остроумным и таким скромным даже в самые трудные времена, я всегда буду равняться на него Покойся с миром <3

У меня была возможность выразить Technoblade, как сильно я восхищаюсь и уважаю его, не только за огромное влияние, которое он оказал на всех нас, но и за то, что он сохранял свой невероятный юмор даже в самые мрачные моменты. Мне будет его очень не хватать. .Покойся с миром

Поклонники были опустошены, услышав эту новость. Пользователь Twitter boji-mama (@BojangleJinks) заявил, что их 11-летний ребенок плакал, и написал письмо Technoblade:

@JakeSucky Мой 11-летний плакал и плакал, а потом написал это письмо. Так рад, что есть место, чтобы отправить эти чувства. RIP Техноблейд.

Несколько других реакций фанатов в Твиттере были примерно такими:

@JakeSucky 🙁

@JakeSucky Мне понравилось.

@JakeSucky Наш техноблейд, наш Алекс, грустно видеть, что он ушел, он так много сделал для сообщества, от того, что он запустил свой канал, до того, как он поднялся на вершину, вдохновляя все наши сердца. черезМожем ли мы молиться о его безопасности

@JakeSucky
@MEALSP0 Это кажется таким сюрреалистичным… что.. я думал, что операция сработала, та, которую он сделал несколько месяцев назад. Я думал, что он исцеляется.. это второй человек, которого я любил смотреть, скончался.. это чертовски душераздирающе. О боже, я просто не могу в это поверить.

@JakeSucky
@MEALSP0 Он, мне нравился его юмор, его видео. Его коллабы, его личность. Он был отличным парнем. Я на самом деле сейчас плачу… я думала, что он будет жить нормальной жизнью, и мы увидим, как он взрослеет, продолжая снимать видео. Мне действительно кажется, что я только что потерял часть своей жизни. Я молюсь-

@JakeSucky Покойся с миром

Реакция в сабреддите r/LivestreamFail, в которой сообщалось о кончине создателя контента, стала вирусной: за несколько часов пост получил более 375 комментариев. Вот некоторые реакции фанатов на Reddit:

А вы знали, что  Eidos Montreal работает над несколькими проектами, все на Unreal Engine 5

Technoblade был одной из самых узнаваемых фигур в сообществе Minecraft. Он начал загружать контент на свой основной канал YouTube в 2013 году. За прошедшие годы он собрал 10,5 миллионов подписчиков и 1,2 миллиарда просмотров.