Дата выхода God of War: Ragnarok может быть объявлена на следующей неделе

Поклонники давно ждали, чтобы узнать дату выхода God of War: Ragnarok. Хотя было подтверждено, что игра будет выпущена в 2022 году, разработчики еще не сообщили никаких подробностей о дате выхода игры .

Из-за неявки на Summer Game Fest игроки беспокоились, не будет ли игра снова отложена. Но если верить доверенным отраслевым инсайдерам и слухам, ожидание даты релиза может закончиться на следующей неделе.

God of War: Ragnarok может наконец получить официальную дату релиза в последнюю неделю июня

Кори Барлог, креативный директор студии Santa Monica Studio, поддразнивал фанатов, когда они спрашивали о каких-либо обновлениях игры. Известный инсайдер индустрии в Твиттере, The Snitch, опубликовал GIF, на котором Кратос кивает головой, а на экране появляется ряд чисел.

Двоичным эквивалентом числовой последовательности «11110», показанной в GIF, является число 30. Учитывая тизеры Барлога, фанаты думают, что дата выхода God of War: Ragnarok будет объявлена ​​30 июня на специальном PlayStation State of Play или других подобных мероприятиях.

У Snitch был звездный рекорд за последний месяц, назвав июньский список State of Play правильным, упомянув грядущую хоррор-игру Хидео Кодзимы Overdose и римейк The Last of Us Part I. Так что велика вероятность, что и эта новость окажется правдой.

Поклонники God of War просматривали каждую крупицу доступной информации о названии, чтобы найти хоть малейшее указание на то, когда будет следующая демонстрация. В сообщении Bloomberg говорится, что игра выйдет в ноябре этого года.

Сегодня не День Тора, но мы готовы устроить на этой неделе дополнительный день веселья и питья медовухи для старого громовержца, чтобы отпраздновать день рождения @rambodonkeykong!

Предстоящая приключенческая игра от студии Santa Monica Studio и Sony станет продолжением получившего признание критиков God of War (2018), положившего начало скандинавскому циклу многолетней серии, действие которой происходит в древней Скандинавии. Игроки будут следовать за Кратосом и его сыном Атреем в борьбе с последствиями предсказанного одноименного катаклизма из скандинавской мифологии.

А вы знали, что  «Было довольно значительное сокращение» — разработчик Halo Infinite о вырезании частей из открытого мира

Рагнарёк был вызван убийством бога асов Бальдура, как это произошло в предыдущем названии. Сиквел будет происходить через три года после предыдущей игры, где Fimbulwinter подходит к концу. Кратос и Атрей будут исследовать девять миров, пытаясь предотвратить Рагнарок, сражаясь с Тором, скандинавским богом грома, и Фрейей, которая жаждет мести.

God of War: Ragnarok будет доступен для PlayStation 4 и 5. Он станет финалом скандинавского цикла серии. Поклонники с нетерпением ждали дальнейшей информации и надеются, что на следующей неделе будут хорошие новости.