Анимационный веб-сериал League of Legends «Arcane» номинирован на две премии «Эмми»

Arcane , чрезвычайно популярный телесериал League of Legends , был номинирован на две премии Creative Arts Emmy в 2022 году.

Джинкс, Вай и царство Рунтерры были представлены широкой аудитории во время рекордного первого сезона Arcane на Netflix. Arcane поборется за высшую награду в области анимации на творческой премии в сентябре с такими титанами индустрии, как Rick & Morty и The Simpsons .

В категории «Выдающийся звуковой монтаж комедийного или драматического сериала» прорывная серия League of Legends также будет конкурировать с Коброй Кай , Барри из HBO , What We Do In The Shadows , Love, Death + Robots и Тедом Лассо . Последний из конкурентов на премию «Эмми» получил целых 20 номинаций, что стало рекордом для церемонии.

Для меня большая честь оказаться в числе номинантов на первую премию #Emmy от
@RiotGames , в том числе за выдающуюся анимационную программу для Arcane.
Спасибо @TelevisionAcad за эту честь.

Однако, по мнению фанатов, Arcane — единственный фаворит на получение награды «Выдающаяся анимационная программа».

League of Legends выходит за пределы игрового мира благодаря номинациям на премию « Эмми» от Arcane

League of Legends' Arcane web series chronicles the tale of the sisters Vi and Jinx (Screengrab via Arcane: League of Legends)

Arcane рассказывает историю сестер Вай и Паудер, позже известных как «Джинкс». В мультсериале Fortiche, выпущенном на Netflix частями по три эпизода, исследуется их разделение и его влияние на идентичные города в стиле стимпанк Пилтовер и Заун.

Девятисерийный сериал вскоре побил несколько рекордов просмотров Netflix и доминировал в онлайн-дискуссиях в 2021 году. Повествование Arcane завоевало как фанатов, так и критиков, и с тех пор послужило моделью кинематографической вселенной Riot. Ранее в ноябре стартовал второй сезон сериала.

Когда эти стены рухнут , шестой эпизод Arcane был предложен на рассмотрение Riot. В трагическом финале второй части произошло долгожданное воссоединение Вай и Джинкс.

Сегодня вечером Arcane выиграл 9 наград Annie Awards, выиграв все категории, в которых он был номинирован! Поздравляем всех актеров и съемочную группу!
@arcaneshow

В начале этого года Arcane одержала значительную победу для League of Legends на Annie Awards. Первый сезон шоу получил награды за сценарий, режиссуру, производственный дизайн, раскадровку, сценарий, анимационные эффекты, анимацию персонажей и дизайн персонажей, а также «Лучший анимационный телевизионный продукт».

А вы знали, что  Утечки Genshin Impact 3.0: модель Dendro Archon Kusanali появляется перед официальным объявлением

Кристиан Линке, исполнительный продюсер Arcane , рассказал Deadline:

«Трудно выразить словами, что значит быть номинированным вместе с такой фантастической группой создателей и проектов. Шестилетний путь к Arcane был бы невозможен без более 400 профессионалов, которые отдали ему свое сердце».

Можно с уверенностью сказать, что независимо от победы, это потрясающий момент для сообщества LoL и геймеров в целом. Успех Arcane, скорее всего, станет образцом для других игровых франшиз.