Американская команда BLVKHVND выиграла чемпионат мира Pokemon UNITE 2022

Чемпионат мира Pokemon UNITE 2022 завершился 20 августа, и 13 лучших команд боролись за призовой фонд в размере 500 тысяч долларов в Лондоне, Англия. После двух дней напряженной борьбы североамериканская команда BLVKHVND решительно подняла заветный трофей. Команда была награждена призовым фондом в размере 100 тысяч долларов.

Первоначально 16 лучших команд прошли квалификацию на чемпионат мира, но три команды не смогли присоединиться к мероприятию из-за проблем с визами. Это вынудило организаторов сформировать три группы по три команды в каждой, а одна группа состояла из четырех команд для первого этапа турнира, т. е. группового этапа, сыгранного в первый день.

Резюме чемпионата мира Pokemon UNITE 2022

В первый день две лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф, которые были сыграны во второй день. Остальные пять команд выбыли из турнира.

Group Stage results of Pokemon UNITE World Championship (Image via Pokemon)

В группе A Revenant Esports и Orangutan Gaming выступили не на должном уровне, что привело к их вылету из турнира. Secret Ship, Apprentice Unleashed и XIS были тремя другими командами, которые не смогли выйти в плей-офф.

День 2 начался с восьми команд, сражавшихся в четвертьфинале в формате BO3. BLVKHVND продолжили набирать обороты и вышли в гранд-финал, выиграв все матчи на предыдущих трех этапах дня.

Playoffs Bracket (Image via Pokemon)

Nouns Esports не очень удачно стартовали и проиграли свой первый матч против T2. Команда вылетела в нижнюю сетку, но сумела выиграть все матчи в сетке и выйти в гранд-финал.

Гранд-финал BO5 был сыгран между BLVKHVND и Nouns Esports. Со счетом 3-0 БЛВХВНД стал чемпионом мира, оставаясь непобежденным на протяжении всего турнира. Команда показывала односторонние выступления на протяжении всего плей-офф.

Распределение призового фонда чемпионата мира Pokemon UNITE

World Championship prize pool distribution (Image via Pokemon)

  1. BLVKHVND — 100 000 долларов
  2. Nouns Esports — 75 000 долларов
  3. Renaissance — 65 000 долларов США
  4. T2 – 60 000 долларов США
  5. IX Gaming — 45 000 долларов США
  6. No Show — 45 000 долларов США
  7. ICLEN – 25 000 долларов США
  8. Eternity – 25 000 долларов США
  9. Орангутан – 10 000 долларов США
  10. Secret Ship – 10 000 долларов США
  11. Apprentice – 10 долларов США K
  12. XIS — $10K
  13. Revenant — $5K
А вы знали, что  Вся информация о закрытом бета-тесте FIFA 23

В преддверии чемпионата индийская организация Orangutan приобрела состав No Lucario, который уже обеспечил себе место, выиграв турнир в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Команда выступила не так хорошо, как хотела, на своем первом глобальном мероприятии.